А не пора ли своему железному коню смазать цепь? Заодно проверить все ли с ней норм. и не открутилась ли гайка... Не поленись, смажь цепь

ну или промыть и лучше всего трансмиссионным маслом смазать, а если уж и этого нет, самый лучший вариант как по мне дак это отработка
 


S-market

New member
А 20 - 25 мм должно быть провисание или амплитуды колебаний у цепи? В инструкции написано провисание, т.е. я так понимаю 20 - 25 мм это отклонение от ровного натяжения?
 
Автор прав. Смазывать одно дело тоже смазывал частенько а вот про подтяжку не забывайте(это уже на двух моторах у меня такое)
 


xyXbfKCMWZw.jpg
 
Это не от того что цепь не натянута! А то что не затянута гайка на звездочке. Заметил только при разборе то что на стопорной шайбе отломано ушко та которая не даёт ей провернуться, само собой её не видно поэтому надо заглядывать и туда теперь. Я думаю из за этого слизало шестерни
 
если бы у тебя звезда открутилась то разбило бы посадочное звезды. А у тебя слизало шестерни внутри коробки, наверное этому виной китайские запчасти. Сосед полумесяц кикстартера покупал, на полмесяца примерно и хватило слизало зубья. У меня гайка отварачивалась, мотоцикл едет, но шумит сильно и бьёт при переключениях, сразу понятно что звезда болтается. Пару раз пробовал контрить, не помогало, пришлось гайку к звезде на сварку прихватить,чтобы не менять вторичный вал.
 

Сверху